Как приготовить соус «Песто» из зелени и грецких орехов

Соус «Песто» — замечательная заправка для любого салата, шаурмы, хот-догов или шашлыков. Его можно подать к любому запеченному мясу, рыбе и т. д. Но не всегда можно найти ингредиенты для его приготовления, поэтому Соус Песто из зелени и грецких орехов можно вполне обойтись теми, которые имеются на любой кухне — соус из зелени и грецких орехов станет сродни итальянскому «Песто», но в славянской интерпретации.

Основой для него станут листовой салат, а вот уникальный вкус соуса получится из смешения зелени петрушки, грецких орехов и чеснока, приправленный растительным маслом.

Необходимые ингредиенты для соуса Песто из зелени и грецких орехов:

  •  1 пучок листового салата;
  •  2-3 веточки зелени петрушки;
  •  50 г грецких орехов;
  •  30 мл растительного масла;
  •  2 зубчика чеснока;
  •  2-3 щепотки соли.

Процесс приготовление соуса Песто из зелени и грецких орехов

Начиная создавать по рецепту соус «Песто», обязательно измельчайте сначала более твердые продукты, а после — более сочные и менее плотные. Очистите грецкие орехи или же используйте приобретенные прожаренные, поместите их в емкость блендера или кухонного комбайна и измельчите в течение 3-5 минут до пыли. Орехи содержат в себе небольшое количество масла, поэтому ореховая пыль не будет рассыпчатой.

Очистите от шелухи и промойте чесночные зубчики. Нарежьте их на кусочки и добавьте в емкость вместе с растительным маслом и солью. Взбейте все еще раз около 1-2 минут.

Промойте листья салата и нарвите их руками, выкладывая затем в емкость.

После чего туда же поместите промытую зелень петрушки. Вместо нее можно использовать укроп, сельдерей, рукколу и т. д.

Измельчите в последний раз все содержимое емкости в течение 3 минут. После чего перелейте полученный зеленый соус в соусницу или пиалу, креманку. Сразу же подавайте его к столу.

Яркий аромат соуса «Песто» из зелени наверняка понравится всем присутствующим на обеде, ужине и т. д. , поэтому будьте готовы к тому, что вам придется записывать этот рецепт соуса всем желающим на память.

Приятного вам аппетита!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.