Уютный солнечный Форос

Любите отдыхать в Крыму? Откройте для себя Форос, который поможет вам убежать от надоевшего шума и суеты и удивит своими достопримечательностями и историей.

Отели в Форосе Форос представляет собой небольшой курортный поселок, расположенный на южнобережье Крыма. Он довольно известен среди туристов, подтверждением этому служит то количество отдыхающих, которое каждый год приезжает сюда провести свой отпуск.

В Форосе вы не найдете столпотворения, шума и суеты, которые есть в многолюдных массовых местах отдыха. Форос – это спокойствие и уединение. Хотя одновременно с этим тут отлично развита инфраструктура: гостей принимают пансионаты, санатории, частный сектор и отели, в Форосе есть замечательный Аквапарк «Голубой Залив», кафе и дискотеки, дайвинг, различные экскурсии. На местных пляжах существуют самые разнообразные развлечения.

Например, напрокат вам предоставят катер на подводных крыльях, водный мотоцикл, виндсерфинговую доску, лодку на веслах и прочее.

Если есть большое желание, то можно позаниматься дайвингом. В Форосе есть множество отличных инструкторов по подводному плаванию, которые с радостью дадут вам напрокат снаряжение и обучат необходимым азам. Не удивляйтесь, но при всем этом почти каждый форосский пляж бесплатный. Да-да, пляжей в этом маленьком поселке к великому удивлению несколько, например, дикий пляж, который находится у мыса Чехова, розовый, холодный и зеленый пляжи и прочие. Одним из наилучших мест для отдыха будет городской пляж Фороса, территория которого полностью усыпана мелкой галькой, и который с дух сторон огорожен огромными глыбами. Вот почему море в этом месте всегда спокойное и теплое.

Вблизи Фороса находится знаменитая дача, принадлежащая первому президенту бывшего СССР — М.С. Горбачеву. Более того, до сих пор она принимаетОтели в Форосе руководителей страны и высокопоставленных зарубежных гостей. Но в последнее время тысячи туристов приезжают в Форос с другой целью: верующие – для того, чтобы помолиться и поклониться святому месту, а ценители прекрасного – для того, чтобы порадовать свой взор прекрасным шедевром архитектуры, храмом Воскресения Христова. Невозможно представить более живописное и подходящее место для этого небольшого, но удивительно красивого храма: красная скала, которая отделилась от основного массива гор и которую окружил густой зеленый лес, внизу серой лентой вьется дорога, а дальше – бескрайний голубой простор моря, который так волшебно сливается у горизонта с небом.

Если отправляетесь в Крым, побывайте в Форосе или же остановитесь там отдыхать. Вам безумно понравится, и вы захотите снова вернуться в этот дивный крымский поселок.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.